Дак это... Воздушные бои в "других" леталках, они как бы для адреналинчика))), а DCS для удовольствия)))! Вот чего мне не хватает в DCS, так это пилотажных самолетов, что-нибудь типа СУ-26 или Як-52))), если они в DCS появятся, то это будет "минисчастье"))).
Крепость хочу... летающую - вот где тумблерочками-то пощёлкать)) п.с. в роф хочу Ваузены и Мораны, в бзс Ишака вроде уже не так долго хотеть осталось)). п.п.с. А! Хочу ещё Швальбу в дкс!
А я так не могу, я должен быть 100% уверен, что модель соответствует оригиналу. Если не уверен, то все, работу торможу. Вот тот Бе-12, что я тебе отправил, даже несмотря на то, что адаптирован для резки, абсолютно точно повторяет все формы оригинала, шпангоуты и нервюры полностью соответствуют чертежам, а чертежи там весьма неплохие.
А мне интересно делать модели самолётов по которым мало материалов, правда уходит много времени на поиск и изучение дополнительныхматериалов (фото и описаний), зато получаю модель самолёт, который мало кто делал. К примеру, у меня получился вполне неплохой МиГ-9 при наличии ужасных чертежей и других подобных моделей МиГ-9 в бумаге найти не удалось.
Ну в общем да, чертежи Су-26 по твоей ссылке вполне приличные))). По таким работать можно и притом спокойно.
Нормальные чертежи (правда у тебя здесь только проекции, в оригинале есть сечения). Это именно Су-26, а на фото(выше) Су-26М. Интереса ради, закинул чертежи в редактор, 43 минуты и фюзеляж с фонарем готов (для сравнения, на фюзеляж "кобры" уже ушло 7 часов, и работы еще много).
по поводу хотелок.. кто разобрался с РЛС и наземным наведением? прочитав в очередной раз мануал по редактору, сделал вывод, что для современной техники с самолётными локаторами эта фишка похоже работает в миссиях. А вот как Сейбр и МИГ обыграть?